Газета Bild посоветовала немцам мыться без мыла и соблюдать гигиену по-кошачьи

Газета Bild посоветовала немцам мыться без мыла и соблюдать гигиену по-кошачьи

Фото: FBM.ruFBM.ru

Чтобы избавиться от “энергетической зависимости” от России, немцы должны пересмотреть свою личную гигиену, реже принимать душ и не использовать мыло. Так пишет газета Bild. Информацией об этом делится РИА Новости.

“Меньше обогревайте свое жилище, меньше ходите в сауны и меньше принимайте душ. Так мы станем более независимыми от российских поставок энергоносителей – всей этой нечистой нефти и газа. Именно такое решение предлагает федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек”, – говорится в статье.

Дерматолог Яэли Адлер рассказала газете, что нечастое мытье не вредит личной гигиене, но полезно для кожи, чтобы в ней росли “необходимые бактерии”.

По словам эксперта, это не миф, и после трех недель без воды и мыла неприятные запахи исчезают, а кожа начинает “процесс самоочищения”.

Адлер отметила, что даже после интенсивных занятий спортом следует аккуратно смывать грязь чистой водой без моющих средств. Она отметила, что пот “растворяется в воде” и стоит немного увлажнить тело. При недостатке свежести дерматолог советует мыть четыре места: “пространство между ягодицами, плечи, ноги и пах”.

“Вывод: классический метод мытья кошек – лучший способ сохранить кожу чистой”, – подытожила газета Bild.

Источник: news.rambler.ru

Добавить комментарий