Сделка прошла успешно! Илон Маск купил Twitter за $44 миллиарда

Сделка прошла успешно! Илон Маск купил Twitter за $44 миллиарда

Фото: MainstyleMainstyle

После долгих переговоров и выгодного предложения от Илона Маска, совет директоров Twitter всё же согласился на продажу. Теперь основатель Tesla является полноправным владельцем «щебечущей птички» и впереди у него грандиозные планы. Теперь сеть станет частной кампанией, а новый владелец получит над ней тотальный контроль. Ещё пару недель назад предприниматель ясно дал понять, что у площадки есть нереализованный потенциал, который он готов воплотить в жизнь. Превыше всего — стремление к свободе слова и самовыражению, ведь именно тогда Twitter будут доверять миллионы.

Генеральный директор Tesla Илон Маск на открытии производства на «Gigafactory» в Берлине, 2022

«C момента покупки акций Twitter я понял, что в нынешнем виде компания не будет ни процветать, ни служить общественному императиву. Её необходимо преобразовать в частную компанию», — говорил миллиардер.

Илон Маск уже давно является постоянным поклонником этой социальной сети. Сейчас за ним следит многомиллионная аудитория, а новый статус уж явно возвысит его в трендах сообщества. Сумма сделки известна: миллиардер оказался готов заплатить $44 миллиарда и держатели получат за каждую обыкновенную акцию по $54,2.

Официальный аккаунт Илона Маска в Twitter, 2022

Изначально завидный покупатель предложил на один миллиард меньше, он всё же не стал скупиться ради осуществления будущих идей и, конечно же, своей мечты.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ

Источник: news.rambler.ru

Добавить комментарий