В Германии предложили гражданам есть меньше мяса для противодействия РФ

Парламентский статс-секретарь при министерстве экономического сотрудничества и развития Германии Нильс Аннен призвал употреблять меньше мяса в связи с продовольственным кризисом из-за ситуации на Украине, политика цитирует РИА "Новости".

В Германии предложили гражданам есть меньше мяса для противодействия РФ

Фото: Michael Sohn/APMichael Sohn/AP

Аннен отметил, что никому не запрещает есть мясо, он и сам любит его, однако указал, что большая часть мирового зерна уходит в конечном счете на производство животноводческих кормов. Ограничение в употреблении мяса на 30% способно помочь Европе в освобождении "миллиона гектаров" пахотных земель, считает статс-секретарь. В Европарламенте также призвали прекратить "пропаганду" мяса из-за нехватки кормов. Украина и Россия являются важными производителями зерна, отмечали в ЕП, и ситуация на Украине может привести к нехватке продовольствия в странах, которые зависят от импорта пшеницы.

Ранее к ограничению в употреблении мяса призывал и немецкий министр сельского хозяйства Джем Оздемир. Таким образом, утверждал министр, немцы смогут бороться с Россией, которая якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.

Источник: news.rambler.ru

Добавить комментарий