Китай не будет присоединяться к западным санкциям против России

Китай не будет присоединяться к западным санкциям против России Глава Госкомитета по контролю за банковской и страховой деятельностью КНР Го Шуцин. Фото: tass.ru

В Пекине выразили готовность продолжать поддерживать нормальные торгово-экономические и финансовые обмены.

Китай не одобряет введение санкций против РФ, особенно в одностороннем порядке, и не намерен присоединяться к подобного рода ограничениям. Об этом в среду на пресс-конференции заявил глава Госкомитета по контролю за банковской и страховой деятельностью КНР Го Шуцин.

«Что касается финансовых санкций, то мы их не одобряем. Особенно не одобряем санкции, введенные в одностороннем порядке», — сказал он.

«Мы не будем присоединяться к подобным санкциям. Кроме того, мы будем продолжать поддерживать нормальные торгово-экономические и финансовые обмены с соответствующими сторонами», — указал Го Шуцин.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Источник: bigasia.ru

Добавить комментарий