Премьер-министр Пакистана Имран Хан нанесёт визит в Китай

Премьер-министр Пакистана Имран Хан нанесёт визит в Китай Имран Хан. Фото: therahnuma.com

В ходе визита Имран Хан посетит церемонию открытия зимней Олимпиады в Пекине

Глава правительства Пакистана Имран Хан в начале будущего месяца совершит визит в Китай, в ходе которого будет присутствовать на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пекине и проведет переговоры по укреплению стратегического партнерства между двумя странами в различных областях. Об этом в пятницу сообщает телеканал «Джео-ТВ» со ссылкой на пакистанский МИД.

«Премьер-министр Пакистана будет находиться с визитом в Китае по приглашению руководства этой страны», — цитирует телеканал заявление официального представителя внешнеполитического ведомства Асима Ифтихара.

По его словам, в Пекине Имран Хан проведет переговоры по укреплению многостороннего сотрудничества с КНР и обменяется мнениями с китайскими руководителями по региональным и международным проблемам.

Представитель МИД подчеркнул, что поездка в Китай главы правительства Пакистана приобретает особое значение на фоне бойкота пекинской Олимпиады рядом стран Запада и усиления напряженности в отношениях КНР и США.

Визит Имрана Хана в Пекин послужит развитию международного сотрудничества, преодолению проблем, связанных с пандемией коронавируса, и откроет новые возможности для расширения взаимодействия Пакистана с Китаем, в том числе по проекту создания Китайско-пакистанского экономического коридора, подчеркнул Асима Ифтихар.

«Пакистан и Китай являются стратегическими партнерами, и мы надеемся на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в рамках глобальной инициативы развития, выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином на сессии ГА ООН в сентябре 2021 года», — сказал представитель пакистанского МИД.

Источник: bigasia.ru

Добавить комментарий