Владимир Путин наградил послов России в Китае, Таджикистане и Монголии

Владимир Путин наградил послов России в Китае, Таджикистане и Монголии Фото: life.ru

Согласно указу главы государства, чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов награжден орденом За заслуги перед Отечеством III степени, посол в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов - орденом Александра Невского, посол в Монголии Искандер Азизов - медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени.

Президент РФ Владимир Путин присвоил государственные награды послам России в КНР, Таджикистане и Монголии, следует из указа главы государства, опубликованного в понедельник на портале официальной правовой информации.

Согласно документу, «за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу» чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов награжден орденом За заслуги перед Отечеством III степени, посол в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов — орденом Александра Невского, посол в Монголии Искандер Азизов — медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени.

Кроме того, чрезвычайный и полномочный посол в отставке Владимир Сергеев награжден орденом Дружбы также за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса РФ и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу. Сергеев был послом РФ в Венгрии в 2014—2021 гг.

Источник: bigasia.ru

Добавить комментарий