Минобороны обвинило Британию в провоцировании Украины на удары по России

Минобороны РФ обвинило Лондон в провоцировании Украины на нанесение ударов по России

Минобороны обвинило Британию в провоцировании Украины на удары по РоссииЛеонид Слуцкийпредседатель комитета Госдумы по международным делам

По словам парламентария, соответствующую риторику не скрывают и в Вашингтоне. Он напомнил, что в ходе визита глав Пентагона и Госдепартамента США Ллойда Остина и Энтони Блинкена в Киев Украине была обещана военная помощь в 713 миллионов долларов, а глава американского оборонного ведомства позднее заявил, что Соединенные Штаты хотят видеть Россию «ослабленной».

Слуцкий заявил, что у Запада «ничего не получится», и его помощь не помешает проведению российской спецоперации на территории Украины.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США будут добиваться сокращения возможностей России в военной сфере и снижения ее наступательного потенциала. По его мнению, с момента начала спецоперации на Украине Россия «уже стала слабее, чем до начала» военных действий.

До этого министр обороны США сообщил, что Вашингтон и его союзники решили проводить консультации по вопросу отправки Украине военной помощи раз в месяц. Он уточнил, что ежемесячные встречи будут проходить как в очном, так и онлайн или смешанном форматах. С помощью контактной группы Соединенные Штаты собираются координировать свою помощь с другими союзниками и «сосредоточить внимание на победе в сегодняшней борьбе».

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий