Рашкин пожаловался правительству на сложности с купленным лосем

Депутат Рашкин направил правительству РФ письмо с жалобой на сложности с купленным лосем

Рашкин пожаловался правительству на сложности с купленным лосем

Тяжелая ноша.Исландия прекращает охоту на китов. Почему ей пришлось отказаться от скандальной древней традиции?24 февраля 2022

Он также выразил готовность погасить путевку на отстрел лося, чтобы не мучить его дальней перевозкой, но комитет по охоте и рыболовству Саратовской области на это не соглашается. Власти должны либо принять животное, либо заявить, что лось не нужен, считает депутат.

«Я понимаю, что они хотят всячески противодействовать возмещению особи лося. Больше я за этим абсолютно ничего не вижу», — отметил политик.

Ранее стало известно, что в качестве компенсации за убитую в ноябре 2021 года в лесу Лысогорского района Саратовской области лосиху Рашкин приобрел лося, но власти региона его не приняли, объяснив это тем, что у них нет методики принятия животного.

Сам депутат подчеркнул, что как только ему укажут место и дату для передачи, он перевезет животное из Иркутской области.

В конце марта сообщалось, что Рашкин возместил ущерб за убитого лося. Он выплатил 628 тысяч рублей процессуальных издержек и договорился о покупке лося.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий