Россия заявила о находящемся на пороге эпидемиологической катастрофы Николаеве

Минобороны РФ заявило, что Николаев на пороге эпидемиологической катастрофы из-за Украины

Россия заявила о находящемся на пороге эпидемиологической катастрофы Николаеве

«Даже у жестокости должен быть смысл»Жители Волновахи — о кровопролитных боях, пережитом кошмаре и надеждах на будущее19 марта 2022

По его словам, в городе на фоне тяжелой гуманитарной обстановки прекращены социальные выплаты населению, а гумпомощь разворовывается местной администрацией и оказывается на полках магазинов и аптек по завышенным ценам.

Кроме того, в городе не работают коммунальные службы, отключено центральное водоснабжение, из-за чего люди вынуждены набирать воду из всех доступных, в том числе непроверенных источников, таких как реки, пруды, заброшенные колодцы.

Мизинцев отметил, что на фоне ухудшающейся гуманитарной обстановки боевики территориальной обороны проводят бесконтрольную раздачу местному населению оружия и наркосодержащих медицинских препаратов, проводят карательные рейды с целью выявления у местных жителей любых признаков пророссийских взглядов. «Всех подозреваемых задерживают, увозят в неизвестном направлении», — отметил Мизинцев.

24 февраля началась специальная операция России в Донбассе, которая последовала как реакция РФ на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий