Российские военные уничтожили объект ВСУ в школе Херсонской области

Минобороны: ВС России уничтожили в Херсонской области укрепрайон националистов в школе

Российские военные уничтожили объект ВСУ в школе Херсонской области

Последний Герой Союза.Легендарный советский разведчик годами добывал тайны Белого дома. Как он стал жертвой предателя?19 апреля 2022

Вербовка местной обороны

Ранее из обнаруженных российскими силовиками документов Cлужбы безопасности Украины (СБУ) стало известно, что служба перед бегством из Херсона завербовала членов местной территориальной обороны для диверсий на освобожденных территориях в тылу Вооруженных сил России. Документы были обнаружены в архиве личных дел украинских силовиков, обнаруженных в детской больнице Херсона.

В ходе работы с документами сотрудники российских силовых ведомств вышли на начальника отделения полиции в порту «Херсон» Херсонского отдела главного управления национальной полиции в Херсонской области Максима Жаркова.

Следствие выяснило, что Жарков по указанию сотрудников СБУ завербовал членов территориальной обороны, которых оставили в Херсоне для подрывной работы в тылу российских войск. Один из командиров террористической ячейки — бывший сотрудник органов правопорядка Владимир Чайковский, другие участники группы устанавливаются.

Кроме того, в ходе обыска в квартире Жаркова российские силовики нашли тайник с секретными документами, гранаты, запалы и радиостанции.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий