В Минобороны заявили о подготовке провокации в Одессе спецслужбами Украины

В Минобороны сообщили о запланированной украинскими спецслужбами провокации в Одессе

В Минобороны заявили о подготовке провокации в Одессе спецслужбами Украины

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Спецслужбы Украины намереваются провести на территории Одессы провокацию с применением ядовитых химических веществ и обвинить российских военных в нанесении ракетного удара по западной военно-морской базе ВМС страны, который приведет к подрыву хладокомбината порта. С таким заявлением выступил глава Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, его слова приводит РИА Новости.

По словам представителя ведомства, воплотить задуманное украинские спецслужбы собираются в районе одесского порта «Южный». «Наиболее вероятным сценарием постановки может стать имитация ракетного удара российских Вооруженных Сил по западной военно-морской базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта, находящийся в 500 метрах от военного объекта», — уточнил он, добавив, что при подготовке к провокации на предприятие 18 апреля привезли цистерну с аммиаком весом около 10 тонн.

Представитель Минобороны отметил, что сотрудникам украинских правоохранительных органов и спецслужб также заранее раздали индивидуальные средства защиты.

Докладывая о текущей обстановке, Мизинцев заверил, что при выполнении поставленных в рамках спецоперации задач Вооруженные Силы Российской Федерации не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве назвал условия прекращения переговоров с российской стороной.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий