ЦСКА не позволил «Металлургу» завоевать Кубок Гагарина и перевез серию в Москву

ЦСКА не позволил «Металлургу» завоевать Кубок Гагарина и перевез серию в Москву Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Московский ЦСКА в овертайме одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Команды смогли открыть счет только под занавес второго тайма. Это сделал нападающий ЦСКА Константин Окулов. На третий период магнитогорцы вышли более заряженными и в течение семи минут забросили сразу две шайбы в ворота Ивана Федотова. Уже в концовке периода Максим Сорокин сравнял счет и перевел игру в овертайм, где шведский защитник москвичей Клас Дальбек с передачи Никиты Нестерова установил окончательный счет. 3:2 в пользу ЦСКА.
Таким образом «Металлург» не смог обеспечить себе победу в Кубке Гагарина. Счет в серии 3:2 в пользу магнитогорской команды.

Следующий матч пройдет в Москве 28 апреля. Начало встречи в 19.00.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является омский «Авангард». В этом сезоне команда выбыла из турнира на стадии четвертьфинала.

ЦСКА последний раз добирался до заветного трофея в 2019 году, обыграв в финале как раз «Авангард». Магнитогорцы делали это 6 лет назад, в решающей серии переиграв ЦСКА.

Ранее Владислав Третьяк сравнил игру хоккеистов ЦСКА в предыдущем матче с фигурным катанием.

Все новости на тему: Хоккей. КХЛ

Источник: gazeta.ru