Захарова: Спецслужбы НАТО опекают украинских нацистов

  Захарова: Спецслужбы НАТО опекают украинских нацистов Фото: Пресс-служба МИД РФ/ РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что тот факт, что спецслужбы страны НАТО опекают украинских националистов, не является секретом для Москвы. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Как указала Захарова, польские, британские, американские, канадские и прочие "инструкторы" давно "пасут неонацистких боевиков". "И никакие это не инструкторы, — подчеркнула она. — Это спецслужбы стран НАТО, и их не десятки, а сотни и тысячи". Официальный представитель МИД также отметила, что "если называть вещи своими именами — они участвуют в управлении боевыми действиями на Украине".

Ранее сведения о присутствии на Украине британских инструкторов-спецназовцев подтвердил премьер-министр Борис Джонсон. При этом бывший командующий войсками Польши Вальдемар Скшипчак обвинил британского лидера в разглашении военной тайны НАТО, поскольку данная информация "не подлежала обнародованию".

Немецкая общественность призвала Шольца прекратить поставлять оружие на Украину Власть Работа власти Внешняя политика В мире экс-СССР Украина Правительство МИД Специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР Наш Telegram

Источник: rg.ru

Добавить комментарий