Британия отменила импортные пошлины на товары из Украины

Британия отменила импортные пошлины на товары из Украины

Фото: ТК «Звезда»ТК «Звезда»

Соединенное Королевство анонсировало новые широкие меры поддержки Украины. Так, британская сторона отменила все импортные пошлины на товары из Украины. Также отмене подлежат и все квоты. Об этом сообщило правительство Великобритании.

«Все тарифы на товары, импортируемые из Украины, будут сокращены до нуля. Также и все квоты на импорт из Украины будут отменены в соответствии с соглашением о свободной торговле. Это обеспечит экономическую поддержку Украине в час нужды», — гласит информация на официальном сайте.

Премьер-министр страны торжественно пообещал снизить тарифы на поддержку украинской экономики во время этого кризиса, когда ранее в этом месяце посетил Киев.

Немногим ранее сообщалось, что, согласно отчету издания The Daily Telegraph, Великобритания может не досчитаться порядка восьми миллиардов долларов США (или 6,2 миллиардов фунтов стерлингов по текущему курсу).

Причиной являются введенные санкции в отношении Российской Федерации. Отмечено, что экспортеры продукции Великобритании не получат данную сумму в ближайшие девять лет. Сообщается, что наибольший удар придется по производителям предметов роскоши: автомобилей Bentley и Aston Martin, одежды и аксессуаров Burberry, и аукционных домов Sotheby's и Christie's.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий