Британия отправила на Украину две группы диверсантов-спецназовцев

Великобритания направила на Украину две группы бойцов Особой воздушной службы Великобритании (SAS), специализирующиеся на диверсиях и партизанской войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российскую силовую структуру, получившую данную информацию от источников в ВСУ.

Британия отправила на Украину две группы диверсантов-спецназовцев

Фото: Российская ГазетаРоссийская Газета

По данным российских силовиков, две группы британского спецназа, численностью до 10 человек каждая, передислоцированы в населенный пункт Броды Львовской области, на территорию 16-й отдельной бригады армейской авиации ВС Украины. Они специализируются на диверсионной и партизанской деятельности, а также могут быть использованы для вербовки и подготовки агентуры на враждебной территории.

Как подчеркивают в российских силовых ведомствах, британские бойцы являются «не обычным спецназом, а интеллектуалами», специалистами в организации государственных переворотов и терактов, массовых протестных выступлений и политических убийств. По оценкам российских силовиков, британские специалисты на Украине будут заниматься подготовкой спецслужб Украины к диверсионной работе против российских войск.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий