«Я просто лежал бы там сейчас»: раненый морпех ВСУ о решении сложить оружие в Мариуполе

«Я просто лежал бы там сейчас»: раненый морпех ВСУ о решении сложить оружие в Мариуполе

Фото: ТК «Звезда»ТК «Звезда»

Морской пехотинец, один из которых добровольно сложил оружие в Мариуполе перед российскими военнослужащими, рассказал, почему решил сдаться. По его словам, в городе он находился примерно с первого дня специальной военной операции по защите Донбасса, а его командование не задумывалось о подчиненных в трудную минуту.

«Мы бы раньше сдались, командование наше о нас ничего не думало, оно просто положило на нас. Я попал в госпиталь, мне и помогло то, что я попал сюда. Мной занимаются сейчас, а не просто я бы там лежал сейчас», — говорит раненый.

Военнослужащий также отметил, что он и его сослуживцы не проходили военную подготовку в курсах НАТО и Британии. Мужчина добавил, что украинские военные «не стреляли на полигонах даже с автоматами». Помимо этого их группировка, говорит раненый, никак не контактировала с нацбатальоном «Азов»*.

«Мы были в Мариуполе, я их ни разу в жизни не видел. Про них ничего не слышал. Они такие скользкие», — заключил морпех.

Ранее еще один сдавшийся морпех ВСУ, сложивший оружие перед российскими войсками в Мариуполе, объяснил, почему принял такое решение. По его словам, командиры сложению оружия своих подчиненных не препятствовали.

*«Азов» — националистическая организация, запрещенная на территории России.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий