Платите или уходите! Принца Эдварда и графиню Софи отчитали за трансатлантическую работорговлю

Платите или уходите! Принца Эдварда и графиню Софи отчитали за трансатлантическую работорговлю

Фото: MainstyleMainstyle

В минувший понедельник младший сын монарха — принц Эдвард и его супруга — Софи, графиня Уэссекская побывали в Антигуа и Барбуде в рамках тура по странам Карибского бассейна, посвящённого Платиновому юбилею королевы. Монаршие особы встретились с премьер-министром независимых государств — Гастоном Брауном, который заявил, что Антигуа и Барбуда намерены получить статус республики. Кроме того, премьер порекомендовал графу и графине воспользоваться своим служебным положением и восстановить справедливость, которая много лет назад была нарушена Великобританией.

Видео дня

«Реальность такова, что мы лишились современных институтов, таких как медицинские учреждения», — заявил Браун.

Софи, графиня Уэссекская, и принц Эдвард, граф Уэссекский, встречаются с Гастоном Брауном, премьер-министром Антигуа и Барбуды, в его офисе 25 апреля 2022 года в Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда

Гастон Браун, премьер-министр Антигуа и Барбуда, встречается с Софи, графиней Уэссекской и принцем Эдуардом, 2022

Стоит отметить, что совсем недавно во время своего тура по тропическому региону принц Уильям и Кейт Миддлтон также столкнулись с критикой Великобритании и монархии. Активисты Белиза и Ямайки объединились, чтобы призвать Королевство возместить ущерб, к которому привели рабство и дискриминация. Аналогично своим соседям Антигуа и Барбуда опубликовали открытое письмо с претензиями к Великобритании, которая сыграла огромную роль в развитии трансатлантической работорговле.

«Для членов королевской семьи и представителей правительства Британии стало обычным делом приезжать в этот регион и говорить о том, что рабство было «ужасным злодеянием», что оно «отвратительно» и что «этого не должно было случиться». Мы слышали это от вашего бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона и совсем недавно от вашего брата, принца Уэльского, и вашего племянника, принца Уильяма, но такие раскаяния не принесли нам ничего нового и полезного. Мы знаем, что британская корона, как королевская семья, так и институт, исторически задокументирована как активный участник крупнейших преступлений против человечности всех времен», — говорится в сообщении.

Народ стран Карибского бассейна возмущён тем, что королевская семья продолжает жить в роскоши, добытых за счёт доходов от преступлений.

Софи, графиня Уэссекская и принц Эдуард во время встречи с Гастоном Брауном, премьер-министром Антигуа и Барбуда, 2022

Софи, графиня Уэссекская, принц Эдуард, граф Уэссекский и Филипп Пьер, премьер-министр Сент-Люсии, вручают друг другу подарки в первый день их королевского турне приуроченного к платиновому юбилею королевы Елизаветы II по Карибскому морю в Резиденция премьер-министра 22 апреля 2022 года в Кастри, Сент-Люсия

Принц Эдвард и графиня Софи столкнулись с осуждениями и в Сент-Люсии, на встрече с премьер-министром страны Филиппом Пьером. Во время визита премьер подарил Уэссекским картину с изображением черепахи, написанную акварелью. А вот королевские особы подарили лишь собственный портрет в рамке, предположительно сделанный в Букингемском дворце. Стоит отметить, что всего за один день до их отъезда в тур было объявлено, что Гренада исключена из расписания графа и графини.

«По согласованию с правительством Гренады и по рекомендации генерал-губернатора визит графа и графини Уэссекских в Гренаду был отложен. Граф и графиня надеются приехать сюда позже», — сообщили представители Букингемского дворца.

Софи, графиня Уэссекская, и принц Эдвард, граф Уэссекский, в Доме правительства 25 апреля 2022 года в Сент-Джонсе, Антигуа и Барбуда

Предполагается, что принц Эдуард и графиня Софи планировали посетить Гренаду всего на несколько часов, и страна сочла, что такой краткий визит не стоит их ресурсов и денег налогоплательщиков, ведь это происходит в то время, когда ряд стран Карибского бассейна переживает кризис.

Интересно о чём думают герцог и герцогиня Уэссекские когда им снова, и снова напоминают о преступлениях против человечества их высокородными предками.

Принц Эдуард, граф Уэссекский, и Софи, графиня Уэссекская, прогуливаются по Ботаническому саду 23 апреля 2022 года в Кингстауне, Сент-Винсент и Гренадины

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий