В Госдуме призвали Запад прекратить снабжать Украину оружием

Политик прокомментировал заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что в скором времени Лондон поставит Украине средства для обороны, включая бронетехнику.

В Госдуме призвали Запад прекратить снабжать Украину оружием

Фото: Российская ГазетаРоссийская Газета

«США и Великобритании давно пора признать ответственность за разгорающийся общемировой кризис в результате их бездумной политики на Украине», — заявил Слуцкий в своем Telegram-канале. Так что надо перестать снабжать весь «киевский зоопарк гранатами», продолжил он.

«Потому что эффект в результате может быть весьма плачевным для всего мира», — предупредил парламентарий.

Речь, по его словам, идет не о поставке оружия в целях обороны, а стремлении продолжать использовать Украину как плацдарм для противостояния России.

Глава комитета также напомнил заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, могут стать законными целями для ВС РФ в рамках спецоперации. «Что, в принципе, уже и происходит», — отметил Слуцкий. Так, в субботу в Минобороны России сообщили, что в районе Одессы был сбит украинский военно-транспортный самолет с крупной партией западного вооружения.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий