ВОЗ зафиксировала 170 случаев гепатита неизвестного происхождения у детей в 12 странах

ВОЗ зафиксировала 170 случаев гепатита неизвестного происхождения у детей в 12 странах

Фото: ТК «Звезда»ТК «Звезда»

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что почти 170 случаев острого гепатита неизвестного происхождения зарегистрировали у детей в 12 странах мира по состоянию на 21 апреля. На данный момент известно об одном смертельном исходе.

«Было зарегистрировано по меньшей мере 169 случаев острого гепатита неизвестного происхождения в 11 странах Европейского региона и одном государстве в регионе Северной и Южной Америки», — сказано в заявлении, передает РИА Новости.

Уточняется, что из общего числа 114 случаев острого гепатита у детей зарегистрировано, в частности, в Великобритании, 13 случаев – в Испании, 12 – в Израиле, 9 – в США.

Как уточнили эксперты, возраст заболевших от 1 месяца до 16 лет. Около 10% пациентов потребовалась трансплантация печени.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали признаки пневмонии у детей до года. По словам специалистов, раздувание крыльев носа у детей до года, учащенное дыхание может указывать на заболевание. В ведомстве отметили, что у детей до года пневмония протекает наиболее тяжело.

Источник: rambler.ru

Добавить комментарий