СМИ: Пентагон обсуждал вопросы поставок оружия на Украину на секретной встрече

В среду Пентагон принял руководителей восьми крупнейших генеральных подрядчиков вооруженных сил США, чтобы выяснить, как быстрее вооружить Украину, согласно протоколу секретной встречи, оказавшемуся в распоряжении CNN.  СМИ: Пентагон обсуждал вопросы поставок оружия на Украину на секретной встрече  Фото: iStock

Обсуждение за круглым столом, которое провела заместитель министра обороны Кэтлин Хикс, было сосредоточено на задачах Пентагона продолжать снабжать Украину оружием, а также иметь возможность поддерживать боеготовность вооруженных сил США и оборону союзников.

В Пентагоне назвали системы С-400 слишком сложными для украинских военных

Секретный круглый стол отчасти предназначался для решения этих проблем в рамках продолжающейся серии дискуссий между Пентагоном и крупнейшими производителями оружия. Среди них были представители Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics и других корпораций ВПК США.

Представитель оборонной промышленности сообщил CNN, что основные производители оружия сталкиваются с серьезными проблемами цепочки поставок и нехваткой доступной рабочей силы. По словам чиновника, производственные мощности могут столкнуться с дополнительными проблемами, поскольку украинские контракты заставляют Вашингтон увеличить расходы на оборону. Со своей стороны высокопоставленный представитель министерства обороны США заявил в среду, что массовые поставки оружия в Украину, в том числе тысяч противотанковых ракет Javelin и зенитных ракет Stinger, не повлияли на боеготовность американских войск.

В мире США Наш Telegram

Источник: rg.ru

Добавить комментарий